Рубрики
msn

Nemo Racing бесспорный лидер в аренде яхт

Каждый год Motorsport Park в Австралийском Сиднее (бывший Eastern Creek Raceway) проводятся гонки World Time Attack Challenge. 10 и 11 августа грозные звуки спортивных автомобилей класса Time Attack, собравшихся со всего мира, были слышны вокруг трассы. Погода выдалась сухой, но сильный ветер мешал настройке аэродинамики автомобилей. Лучший отдых на воде в Сочи Опен.

Собрались участники из именитых Японских и Британских команд, Но местные болельщики с нетерпением ждали выступления Австралийцев. И они не разочаровались. Если в 2010 и 2011 годах на подиум поднимались Японцы и Американцы, то в этом году самые высокие места в классе «профессионалов» заняли три Австралийских команды.

В команде Nemo Racing выделился Ворен Люф. На своем Mitsubishi Evo он был быстрее ближайшего конкурента на 2 секунды. В другой команде — Chaser Motorworks, также при поддержке MOTUL, пилот Алиф Хэмдэн занял 2-е место в открытой категории. В классе Клабспринт показала себя команда Road Track Rally, которую также поддерживает MOTUL. Даррин Морис из этой команды на Mitsubishi Lancer уверенно занял 3-ю ступень подиума.

Также на треке проводилось шоу «Motul – легенды эры турбин». Как видно из названия, на треке соревновались автомобили, которые были популярны в те времена, когда в гонках повсеместно применялись турбированные двигатели. Winfield GTR, Toyota Celica, Nissan Bluebird, Mitsubishi Rally Evo показали, что они все еще способны на многое.